Résultats des élections XV'D

Bureau

Un nouveau Bureau Communautaire a été élu le 9 juillet 2020, composé de la Présidente, de 7 Vice-présidents, et de 8 Conseillers Communautaires Délégués (CCD) :

  • Nicole Bardi, Présidente ;
  • Premier Vice-président délégué à l’attractivité territoriale : Sébastien DUCHAMP
    • CCD à l’économie et au tourisme : France CHASTAINGT
    • CCD à l’accueil des nouveaux arrivants : Sophie MIGNARD
  • Deuxième Vice-président délégué à la transition écologique et à la communication : Jean-Michel TEULIERE
  • Troisième Vice-président délégué à l’environnement (déchets, eau & assainissement, voirie) : Daniel GREGOIRE
    • CCD à l’eau & assainissement et à la voirie : Sébastien MEILHAC
  • Quatrième Vice-président délégué à l’aménagement du territoire : Camille CARMIER
    • CCD à l’habitat : Stéphane PARDOUX
    • CCD aux travaux et gens du voyage : Jean DABERTRAND
    • CCD au numérique et à la mobilité douce : Philippe MOULIN
  • Cinquième Vice-présidente déléguée aux Ressources (ressources humaines et finances) : Laurence DUMAS
    • CCD au personnel : Fabienne MONTALTI
  • Sixième Vice-présidente déléguée à la cohésion sociale et aux solidarités : Annie REYNIER
    • CCD à la jeunesse : Christian PAIR
  • Septième Vice-président délégué à la culture et à l’évènementiel : Jean-Basile SALLARD

 

Argentat XVD

Conseillers Communautaires

Albussac

  • MEILHAC SEBASTIEN
  • RIGAL CHRISTIAN

Argentat-sur-Dordogne

  • BRIANÇON LAURENCE
  • BRIGOULET JEAN-MARIE
  • DABERTRAND JEAN
  • DUCHAMP SEBASTIEN
  • FERRACCI DOMINIQUE
  • GALEWSKI NATHALIE
  • LEYGNAC JEAN-CLAUDE
  • MIGNARD SOPHIE
  • MONTALTI FABIENNE
  • REYNES PATRICK
  • REYNIER ANNIE
  • VAN NIEUWENHUYSE REGIS

Auriac

  • BARDI NICOLE

Bassignac-le-Bas

  • LASSERRE JEAN-PIERRE

Bassignac-le-Haut

  • TURQUET JEAN-CLAUDE

Camps-Saint-Mathurin-Léobazel

  • BITARELLE RENE

Darazac

  • BEYNEL JOEL

Forgès

  • PEYRICAL RENÉ

Goulles

  • ROUANNE HERVE

Hautefage

  • CARMIER CAMILLE

La-Chapelle-Saint-Géraud

  • LHERM MICHEL

Mercoeur

  • POUJADE ANDRE

Monceaux-sur-Dordogne

  • ARRESTIER VINCENT
  • NACRY MARIE

Neuville

  • MOISSON ALBERT

Reygades

  • TRASSOUDAINE BERNARD

Saint-Bonnet-Elvert

  • GREGOIRE DANIEL

Saint-Bonnet-les-Tours-de-Merle

  • TEULIERE JEAN-MICHEL

Saint-Chamant

  • CHASTAINGT France
  • COUDERT CLEMENT

Saint-Cirgues-la-Loutre

  • ALINE CLAVIERE

Saint-Geniez-ô-Merle

  • JEAN LIONEL

Saint-Hilaire-Taurieux

  • LONGOUR LAURENT

Saint-Julien-aux-Bois

  • LAVERGNE MARTINE

Saint-Julien-le-Pèlerin

  • GASQUET JEAN-FRANCOIS

Saint-Martial-Entraygues

  • PARDOUX STEPHANE

Saint-Martin-la-Méanne

  • PAIR CHRISTIAN

Saint-Privat

  • FORETNEGRE ALAIN
  • LAJOINIE GERALDINE
  • MOULIN PHILIPPE
  • SALLARD JEAN-BASILE

Saint-Sylvain

  • POULAIN JEAN-FRANCOIS

Servières-le-Château

  • CLAVIERE HERVE
  • JOANNY AGNES

Sexcles

  • DA FONSECA THIERRY